Обеспечение бензином автозаправочных станций на территории Пензенской области обсудили на совещании Оперативного штаба.
Участие в рассмотрении вопроса приняли представители экономического блока регионального правительства, прокуратуры Пензенской области и управления Федеральной антимонопольной службы.
«Запаса топлива в нашем регионе достаточно. Перебои возникли у отдельных АЗС, которые временно столкнулись с логистическими проблемами в доставке до них нефтепродуктов. Эта проблема уже решается. Оперативный штаб держит текущую ситуацию в Пензенской области на контроле», − прокомментировал губернатор.
Напомним, ранее МедиаПенза писала о том, что в Пензе начались пока что локальные проблемы с бензином на заправках. Также сегодня ситуацию в Пензенской области прокомментировали специалисты ЦУР региона, которые призвали людей не паниковать, несмотря на длинные очереди на заправки и отсутствие ряда марок бензина на некоторых заправочных станциях.
Также сегодня стало известно, что 30 литров на одну машину. В соседнем с Пензенской областью регионе ограничили продажу бензина людям.
Олег Мельниченко поставил задачу Министерству экономического развития и промышленности Пензенской области совместно с главами муниципалитетов контролировать наличие топлива на АЗС дважды в сутки. Также ведомству поручено находиться на связи с поставщиками для оперативного решения возникающих вопросов.
Вместе с тем прокуратура Пензенской области и региональное управление ФАС проведут дополнительные проверки цен на топливо.
«Для сохранения стабильной ситуации важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов. Призываю к разумному потребительскому поведению», − подытожил Олег Мельниченко.

























