С завтрашнего дня в соседней с Пензенским регионом Саратовской области вводится лимит на розничную продажу бензина. Об этом в своем телеграм-канале объявил губернатор Роман Бусаргин.
По его словам, на совещании с производителями и поставщиками топлива в правительстве обсуждалась ситуация, сложившаяся на АЗС.
Напомним, ранее МедиаПенза писала о том, что в Пензе начались пока что локальные проблемы с бензином на заправках. Также сегодня ситуацию в Пензенской области прокомментировали специалисты ЦУР региона, которые призвали людей не паниковать, несмотря на длинные очереди на заправки и отсутствие ряда марок бензина на некоторых заправочных станциях.
«На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности», – высказался Роман Бусаргин.
Оперативный штаб, продолжал он, принял решение с 23 июня по 30 июня «ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц» – не более 30 литров на одну машину.
На текущий момент остаётся непонятным, затронут ли такие меры Пензенскую область или ситуация будет решена оперативно.

























