Мэр Пензы Олег Денисов потребовал ускорить темпы ремонта дорог после вскрышных работ. Выездное совещание под руководством градоначальника состоялось в понедельник, 22 июня.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Ильдар Усманов, главы районных администраций и их заместители, начальник управления ЖКХ Владимир Сорокопудов, начальник управления развития предпринимательства администрации Пензы Ольга Жовтяк, директор МБУ «Пензавтодор» Артем Спиридонов, представители ресурсоснабжающих компаний.
В маршрут вошли улицы Урицкого, Кижеватова, Максима Горького. Градоначальник указал на то, что после аварий на инженерных сетях остались проваленные люки, благоустройство не восстановлено. Данная ситуация затрудняет движение транспорта и может создавать угрозу ДТП.
«Видно полное бездействие ресурсников на выходных, хотя можно было трудиться ударными темпами. Если не хватает рабочих рук, надо привлекать подрядчиков», – сказал Олег Денисов.
Он потребовал от ответственных организаций нанять дополнительные бригады, чтобы в минимальные сроки устранить дефекты на дорогах.
Глава города уделил внимание и вопросу озеленения. Осенью запланирована высадка порядка 1,5 тысячи крупномеров взамен утраченных из-за поражения ясеневой златкой. МБУ «Пензавтодор» поручено обеспечить их надлежащий уход и содержание после посадки.

























