В Пензенской области с 23 июня вводятся временные ограничения на продажу автомобильного топлива. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что это нужно, чтобы сохранить стабильную обстановку на внутреннем топливно-энергетическом рынке.
По решению Оперативного штаба заправка на пензенских АЗС теперь осуществляется только в бензобак автомобиля. Для физлиц продажа бензина ограничена до 100 литров на одну машину, дизтоплива – до 200 литров.
Напомним, ранее ситуацию обсудили в правительстве региона. По итогу было принято решение мониторить цены на топливо 2 раза в день.
Ситуацию с топливом комментировали представители ЦУР Пензенской области. В своих социальных сетях они призывали пензенцев не паниковать и не создавать искусственный дефицит.
«Важно уйти от искусственного дефицита и его негативных последствий. Подчеркиваю, что мера временная. Сколько она будет действовать, зависит от ответственного потребления ресурса и сроков налаживания логистических цепочек поставок топлива на АЗС. Ситуацию на заправках продолжаем мониторить ежедневно», – подытожил глава Пензенской области.

























