В редакцию МедиаПензы обратился один из жителей Пензы, который пожаловался на состояние дороги к Арбековскому кладбищу, расположенной вдоль домов от № 86 до № 78 по улице Арбековской. По его словам, дорога находится в черте города, но в ужасном состоянии, вся разбитая, ямы до 30 сантиметров.
В подтверждение своих слов он прислал несколько фотографий, на которых действительно видно, что дорога, мягко говоря, выглядит не самым лучшим образом.


«Мы несколько раз обращались к депутату городской Думы Алексею Савичеву, так как это его избирательный округ, но он нас слышать не хочет, результата никакого нет. Нам отвечают, что денег на ремонт нет, в программу «Мой двор» этот участок не попадает», – сетует горожанин.
Он также напомни о том, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в начале апреля давал поручение: дороги к кладбищам привести в приличное состояние перед Пасхой, но это поручение не выполнили.
«Губернатор сказал, чтобы перед праздниками привели в порядок подъездные пути к кладбищам и вывезли с них мусор. Но, видимо, Арбековскоекладбище не относится ни к Пензе, ни к Пензенской области, раз его обошли стороной. Потому, что мусор здесь тоже вывозят абы как», – говорит мужчина.

Наш читатель обратил внимание, что дорогой пользуются не только посетители кладбища, но и жители 25 частных домов, расположенных на улице Арбековской.
«Мы на кладбище приезжаем несколько раз в год и едем как по минному полю, а люди каждый день так ездят и никто даже не думает ничего ремонтировать», – возмущается горожанин.

























