Житель села Махалино обратился к губернатору с жалобой на отсутствие уличного освещения в микрорайоне Рабочий городок совхоза. «На дворе XXI век, а освещения на улице нет», — написал мужчина.
В администрации Кузнецкого района первоначально сообщили, что в Рабочем городке установлено 15 фонарей, все они исправны и «обеспечивают достаточное освещение района в тёмное время суток».
Однако автор обращения уточнил, что речь идёт о конкретном участке — домах с 1-го по 13-й. По его словам, фактически работает лишь один фонарь — около места скопления ТКО. «Этого крайне недостаточно. Прошу принять меры. И не занимайтесь отписками», — написал он.
После этого администрация Махалинского сельсовета сообщила, что у домов №1, 4, 9, 10, 11 и 12 освещение установлено, а в 2026 году планируется монтаж фонарей у дома №13 и детского сада «Колосок». При этом чиновники подчеркнули: «Проблем с освещением по улице Рабочий городок совхоза не имеется».
Такой ответ жителя явно не устроил. «Я делаю видео в тёмное время суток и дублирую господину Мельниченко», — заявил он, добавив, что информация о 15 работающих светильниках «не соответствует действительности». По его словам, село стоит в темноте.
После дополнительной проверки власти вновь сообщили, что освещение у указанных домов установлено и функционирует исправно.
Судя по переписке, у сторон сложилось принципиально разное представление о том, что именно можно считать достаточным освещением улицы. Так или иначе, пока на этом словесные баталии прекратились.

























