Губернатор Пензенской области попросил прощения у земляков.
«Простите, земляки, если невольно чем-то обидел. Пусть весна принесет только согласие, любовь и благополучие. Здоровья всем, счастья, а главное — мирного неба над головой», – написал глава региона у себя в соцсетях в связи с празднованием Прощённого воскресенья у христиан.
Также Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Масленицей, назвав её одним из самых ярких русских праздников. Этот праздник губернатор встретил вместе с жителями города.
«Провожал сегодня зиму вместе с пензенцами в Железнодорожном районе. На территории школы № 47 организовали настоящие народные гулянья — с песнями, плясками, спортивными состязаниями и угощением блинами», – рассказал Олег Мельниченко.
Губернатор отметил, что проводы зимы — хорошая возможность собраться вместе, повеселиться и искренне пожелать друг другу всего самого радостного и светлого.
«Думаю, что жители Пензенской области отпускают зиму без малейшего сожаления. Уже хочется тепла, свежей зелени и весеннего настроения», – написал глава региона.
И с этим трудно не согласиться. Ведь зима в этом году явно испытывает пензенцев на прочность и сопровождается различными неурядицами.































