Олег Денисов проверил, как ресурсники восстанавливают благоустройство после вскрышных работ. Мониторинг под руководством главы Пензы Олега Денисова состоялся утром в субботу, 27 июня.
В мероприятии приняли участие заместители главы администрации города Ильдар Усманов и Константин Спиридонов, глава администрации Октябрьского района Артем Садовов, заместитель главы администрации Железнодорожного района Александр Верховцев, начальник управления ЖКХ Владимир Сорокопудов, заместитель начальника управления развития предпринимательства администрации Пензы Олеся Позднякова, представители МБУ «Пензавтодор», ресурсоснабжающих компаний.
В мэрии Пензы рассказали, что на улице Огородной зафиксированы провалы на колодцах. Градоначальник потребовал у ресурсников устранения проблемы в кратчайшие сроки. Ямы на дорогах создают риск возникновения ДТП.
На улице Кулакова и проспекте Победы выявлены нарушения правил благоустройства: ограждения установлены с отклонениями от норм. На улице Лозицкой подрядчик не вывез стройматериалы, песок, поддоны и мусор, хотя аварийные мероприятия на сетях закончены. Олег Денисов указал на необходимость восстановления санитарного порядка.
Глава города уделил внимание и вопросу восстановления газонов.
«Вскрыли грунт – завезите чернозем, сняли дерн – посейте новую траву. Приводить объекты в порядок должны сразу после завершения работ, без напоминаний и контрольных визитов», – подчеркнул он.
В ходе объезда были отмечены и положительные примеры – на улице Герцена подрядчик демонстрирует динамику и культуру проведения вскрышных мероприятий.
В рамках мониторинга глава Пензы также проверил ход капитального ремонта подземного пешеходного перехода на проспекте Победы.
«Замечаний нет, подрядчик на месте ранним утром выходного дня. Так держать», – прокомментировал Олег Денисов.

























