В своих социальных сетях глава Пензы Олег Денисов рассказал о рабочей поездке в рамках встречи ассоциации городов Поволжья.
«Гостеприимная Самара встретила руководителей из 32 городов. Рассмотрели вопросы, актуальные для каждого муниципального образования. В центре внимания – сохранение и восстановление объектов культурного наследия, цифровизация управления и работа органов местного самоуправления в условиях СВО», – сказал Олег Денисов.
Принятые по итогам собрания проекты решений будут направлены в органы власти всех уровней для дальнейшего рассмотрения и реализации.
Также в рамках встречи была высажена Аллея городов Поволжья – 32 березы по числу городов АГП.
«Теперь на Хлебной площади растет дерево, отмеченное табличкой «Пенза», – поделился градоначальник.
























