Каменская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется в получении взятки.
По версии следствия, с июля 2024 года по март 2025 года женщина, занимавшая должность заведующей поликлиники ГБУЗ «Каменская ЦРБ им. Г.М. Савельевой», получила от знакомой 38 тыс. рублей в качестве взятки. Денежные средства предназначались за незаконную выдачу больничных листов жителю Каменки. Обвиняемая давала подчиненным сотрудникам указания об открытии мужчине электронных листков нетрудоспособности и освобождении от работы без фактического проведения медицинского осмотра, при отсутствии заболеваний и признаков временной нетрудоспособности.
Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу.


























