Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с главой Запорожской области Евгением Балицким для обсуждения важного инфраструктурного проекта.
Проект предусматривает помощь Пензенской области в восстановлении 18 значимых социальных объектов в Запорожской области к 2026 году. На данный момент уже сданы артезианская скважина в Токмаке, напорный канализационный коллектор в Чапаевке и два жилых дома в Пологах.
Олег Мельниченко отметил в своем телеграм-канале, что разрушения не всегда вызваны действиями украинских националистов. Он подчеркнул, что инфраструктура региона не обновлялась более 30 лет.
Евгений Балицкий выразил благодарность жителям Пензенской области за поддержку и подчеркнул, что вклад пензенцев будет долго помнить местное население.

























