Активисты КПРФ провели в Нижнем Ломове серию одиночных пикетов с требованием привести в порядок мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который разрушается. Акция прошла под лозунгом «Приведите в порядок мемориал».

Монумент разрушается на протяжении нескольких лет: облицовочная плитка покрылась ржавчиной, в некоторых местах проросли растения, часть плитки отвалилась. Территория, прилегающая к монументу, завалена мусором, ветками и прошлогодними листьями. И всё это время местные власти бездействуют.

По информации МедиаПензы, местные коммунисты уже третий год пытаются заставить чиновников обратить внимание на состояние монумента. С подобными пикетами они уже выходили в 2024 и 2025 годах, а также писали обращения в органы власти, начиная от районной администрации и заканчивая Президентом России, но результата нет.
Администрация города, в собственности которой находится мемориальный комплекс, игнорирует даже представление межрайонного прокурора, который требовал устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.
































