Жители улицы Жидкова в селе Вадинск пожаловались на перебои с водоснабжением. По словам местных жителей, вода уже третий день идёт с крайне низким напором.
«Что с водой на улице Жидкова? Третий день течёт в ниточку», — говорится в сообщении, опубликованном в группе «Подслушано Вадинск».
В администрации пояснили, что одной из возможных причин является авария на сети. «Однако на сегодняшний день обнаружение места прорыва затруднено погодными условиями», — сообщили представители власти. По их словам, ведутся работы по выявлению и устранению причин сбоя.
В комментариях жители дали понять, что проблема носит не разовый характер. «Что днём не бывает воды на улице Жидкова, что вечером — в данный момент опять нет воды. Я понимаю, летом люди поливают, а сейчас что, снег уже начали поливать?» — пишет с иронией один из пользователей.
В ответ администрация сообщила о комплексном обследовании водопроводных сетей и водонапорной башни, а также о работах по замене запорной арматуры. «В настоящее время водоснабжение по улице Жидкова восстановлено», — отчитались местные власти.
На следующий день жалобы продолжились. «Объясните, пожалуйста, почему снова в данный момент нет воды на улице Жидкова? Опять с наступлением весны начинаются чудеса с водой», — возмущаются жители.
В ответ районная администрация уточнила, что, оказывается, работы ещё продолжаются. «В настоящее время работы на ул. Жидкова по устранению причин низкого давления ведутся и будут продолжены 27 марта текущего года», — говорится в официальном комментарии.
Действительно, чудеса — вода то появляется, то снова исчезает, причина то находится, то снова ищется. Заколдованный круг, от которого местные жители уже порядком устали.


























