Жители рабочего посёлка Земетчино пожаловались на переполненные мусорные контейнеры у дома № 8Б по улице Пушкина. Обращение появилось в местном сообществе «ВКонтакте» и быстро собрало отклик.
«Вроде праздники закончились, а мусор так и не вывозят. Что это такое? Собаки всё растащили. Мы за что платим деньги? Обращаюсь к администрации!» — пишет автор. К публикации приложены фотографии: контейнеры переполнены, отходы разбросаны по территории рядом.

В ООО «МУП ЖКХ» ситуацию объяснили стандартно: «Весь накопленный объём коммунальных отходов вывозится по мере доступности проезда для спецтехники, не легковых машин». Там же уточнили, что информация о расчистке проездов регулярно направляется в адрес местных властей.
Однако жители с таким объяснением не согласились. «Добрый день, ваши постоянные смешные отписки… На Кирова и Пушкина подъезд отличный, что мешало вовремя вывозить? Вы что людей за дураков держите? Пора придумать причину посерьёзнее!» — возмущаются в комментариях. Другие подтверждают: «На Пушкина подъезд с двух сторон отличный, ваша спецтехника уж точно проедет».
Дискуссия быстро набирала обороты. Кто-то попытался обвинить самих жителей: «Сами загадили, а администрация виновата. Видите, что полные контейнеры, давай рядом накидаем!». В ответ последовала резкая реакция: «Контейнеры полные — вы дома предлагаете хранить мусор? Пока подрядчик соизволит выполнить услугу? При вывозе мусора один раз в неделю подрядчик накапливает мусор месяц!».
Администрация Земетчинского района сообщила, что обращение направлено региональному оператору «для оперативного принятия мер».
Судя по финальному комментарию автора, проблема всё же была решена: «Благодарю всех за сообщения, и хорошие, и плохие. Спасибо администрации, что услышали. Мусор вывезли». Жаль, что для этого обязательно потребовалось устроить онлайн-перепалку на десятки комментариев.

























