Заместитель председателя Пензенской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Зиновьев поинтересовался у начальника Управления культуры города Пензы Анны Нестеровой законностью строительства двухэтажного здания на Олимпийской аллее. Народный избранник озвучил свой вопрос на заседании комиссии гордумы по социальным вопросам, которое состоялось 11 марта.
Напомним, что информация о строительстве двухэтажного туалета с кафе на Олимпийской аллее появилась в августе прошлого года и вызвала негативную реакцию жителей города.
«В 2025 году у нас возвели здание двухэтажное на Олимпийской аллее со стороны «Дизель-Арены». Ко мне люди многие обращаются, скажите, законно оно, про проекту? И когда всё это будет сделано до конца, если это законно?», – спросил Юрий Зиновьев.
На вопрос народного избранника ответила директор ЦПКиО им. В.Г. Белинского Елена Савельева, которая пояснила, что собственником здания является парк, а построено оно на деньги частных инвесторов.
«Мы на своей территории объекты такого плана имеем право строить», – заявила директор парка.
Она также отметила, что здание является модульным объектом, то есть не капитальным строением, соответственно проектно-сметная документация на него не нужна, как и утверждение и согласование.
«У прокуратуры нет вопросов?», – поинтересовался Юрий Зиновьев.
Елена Савельева пояснила, что прокуратура проводила проверку и нарушений не выявила.

























