Житель Каменского района пожаловался на отвратительные условия в ГБУЗ «Каменская центральная районная больница им. Г.М. Савельевой». В одном из телеграм-каналов он сообщил, что нарекания вызывают качество питания пациентов и температурный режим в медучреждении.
По словам автора обращения, он хочет, чтобы на ситуацию в Каменской районной больнице обратил внимание министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачёв.
В частности он акцентировал внимание на корпусе кардиологии.
«Люди лежат на выживание. Кормят баландой. Неужели нет нормальных продуктов или нормальных поваров?Холод невыносимый. Причём на улице морозы стоят. Ночью немного протопят, а днём все убавляют. Сказали здание признали аварийным. Зачем тогда туда кладут больных?», – интересуется местный житель.
Официального ответа от регионального Минздрава на жалобу жителя района пока не поступило. Руководство медучреждения тоже не реагирует. Примечательно, что главным врачом Каменской центральной районной больницы является Сергей Никишин – сын бывшего министра здравоохранения Пензенской области.

























