Первый заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьёва прокомментировала слухи о возможном закрытии терапевтического отделения Вадинской участковой больницы. В ходе прямого эфира на площадке ЦУР, который состоялся 27 января, чиновница рассказала о ситуации в этом учреждении здравоохранения.
По её словам, слухи о закрытии терапевтического отделения в Вадинске не соответствуют действительности.
«Конечно, мы в конце года оцениваем эффективность коечного фонда любой больницы, любого структурного подразделения больницы. Мы видим, что год из года эффективность терапевтического отделения Вадинской больницы не высока. Район сам по себе уменьшается и на этих коечках нет такой потребности лежать. Но, тем не менее, учитывая, что Вадинский район – это один из старых районов, это пожилое население, которому тяжело добираться до других больниц, поэтому речи о закрытии отделения пока не идёт», – пояснила Марина Воробьёва.
Напомним, что замминистра в ходе прямого эфира также рассказала, что в регионе в 2,5 раза сократился дефицит врачей.


























