Жительница одного из сёл Кузнецкого района пожаловалась губернатору Пензенской области на качество водоснабжения. Обращение было опубликовано на странице главы региона «ВКонтакте».
«Обратите внимание на Ясную Поляну Кузнецкого района, — написала она. — Там вообще вода не доходит до верхних этажей, и она кирпичного цвета».
Администрация Кузнецкого района оперативно ответила на жалобу, однако в комментарии чиновников — ни слова о проблемах.
«В настоящее время водоснабжение в селе Ясная Поляна осуществляется в штатном режиме надлежащего качества, обращений от населения не поступало. Исследования проб воды проводятся ежеквартально», — сообщили чиновники, добавив ссылку на опубликованные протоколы и телефон ресурсоснабжающей организации ООО «Союз».
Выходит, официально в Ясной Поляне всё спокойно: вода подаётся, анализы в норме, жалоб нет. Только вот непонятно — откуда же тогда взялась «кирпичная» вода, о которой рассказала жительница?

























