В хирургическом отделении Башмаковской больницы завершился капремонт. Он выполнен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
«Отделение хирургии развернуто на третьем этаже главного корпуса и рассчитано на 12 коек круглосуточного пребывания, – уточнила главный врач Башмаковской районной больницы Ольга Хрянина. – Стоимость капремонта составила 50 млн рублей, выделенный из федерального и областного бюджетов».
В ходе ремонта полностью проведена замена инженерных коммуникаций, выполнена отделка и покраска помещений, заменены двери.
В региональном минздраве уточнили, что в палатах и кабинетах установлена новая медицинская мебель и сантехника.
«Мы старались учесть все пожелания персонала и пациентов, – отметила главный врач. – Отделение с момента постройки в 1976 году не ремонтировалось ни разу, и, конечно, оно требовало внимания».

























