В Башмаковской районной больнице стартовал капремонт третьего этажа терапевтического корпуса. Работы ведутся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения на 2021 – 2030 годы» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Планируется, что на третьем этаже расположится отделение дневного стационара и палата реанимации и интенсивной терапии.
«Сейчас на объекте проводятся демонтажные работы: строительная бригада снимает старые напольные покрытия, демонтирует двери. По контракту ремонт должны завершить в конце октября текущего года», – проинформировала главный врач учреждения здравоохранения Ольга Хрянина.
В региональном правительстве отметили, что также предусмотрена отделка внутренних помещений, замена полов, потолков, дверей, инженерных и электрических коммуникаций, сантехнического оборудования. Для обеспечения безопасности будет установлена современная пожарная сигнализация.

























