В редакцию МедиаПензы обратились наши читатели из рабочего посёлка Исса, численность населения которого по данным последней переписи составляет порядка пяти тысяч человек. Жители райцентра встревожены информацией о планируемом закрытии единственного почтового отделения.

Пока жителей Иссы предупредили, что с 31 мая по 4 июня включительно почта работать не будет. 5, 9, 10, 11 и 13 июня почта будет работать с 10:00 до 12:00. Информация об этом размещена на здании почты. При этом в местном чате почтальон предупреждает, что с 5 по 15 июня почтовое отделение будет работать с 10:00 до 12:00, а «в дальнейшем ожидается закрытие отделения».
Причиной закрытия могут быть нехватка кадров и «оптимизация». В настоящий момент почтовое отделение уже работает по сокращённому графику с 8:00 до 13:00 (ранее оно работало с 8:00 до 17:00).


























