На странице губернатора Пензенской областижительница Никольска опубликовала фотографию контейнерной площадки на улице Ульяновской, полностью заваленной мусором. Пакеты с отходами распространились уже далеко за пределы огороженной территории.
В администрации Никольского района сообщили, что также обеспокоены состоянием площадки. Чиновники рассказали, что продолжают претензионные мероприятия в отношении регионального оператора по вопросу своевременного вывоза отходов и недопущения поломки контейнеров.
Кроме того, на текущей неделе власти пообещали провести совместную уборку территории силами организаций «Каменское ЖКХ» и «Благоустройство». «Для этого будет привлекаться специализированная техника», — подчеркнули чиновники серьёзность намерений.
Позже жительница сообщила, что мусор действительно начали вывозить. «Мусор вывезли не весь, но хоть что-то», — написала она, приложив фотографию уже частично очищенной площадки.
В комментариях также прозвучало предложение от жителей установить камеры видеонаблюдения и штрафовать тех, кто выбрасывает мусор мимо контейнеров. Возможно, это хоть как-то изменит ситуацию на многострадальной улице Ульяновской.

























