На улице Попова в Пензе утром 14 мая вырубили десятки деревьев вблизи физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник» и фонда «Защитники Отечества». По словам читателей МедиаПензы, большая часть деревьев выглядит здоровыми и с какой целью их вырубили непонятно. Более того, несколько дней назад стволы деревьев даже побелили. Горожане также возмущаются, что часть порубочных остатков сложили к стендами с портретами героев специальной военной операции.

Стоит отметить, что в этот же день Управление ЖКХ города Пензы отреагировало на жалобы пензенцев на массовую вырубку деревьев в областном центре. По словам чиновников, «любое удаление дерева – это строго регламентированная процедура». Основными причинами вырубки деревьев в городе назвали: болезнь или гибель дерева, аварийное состояние и строительство и ремонт коммуникаций.

Судя по всему, здоровых деревьев в Пензе практически не осталось, так как масштабы вырубки зелёных насаждений просто колоссальные. Несмотря на то, что губернатор Олег Мельниченко поставил задачу снова сделать Пензу одним из самых зелёных городов, происходит всё ровно наоборот, а поручение главы региона откровенно саботируется. Пенза имеет все шансы вообще превратиться в город без деревьев.
Напомним, что ранее МедиаПенза писала о том, что на улице Карла Маркса вырубили здоровое и плодоносящее дерево шелковицы. При этом в Управлении ЖКХ уверяют, что дерево якобы имело аварийный наклон и стволовую гниль.



































