Житель села Трескино Городищенского района обратился к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой помочь в решении проблемы с аварийной опорой линии электропередачи на улице Горького.
По словам автора обращения, деревянный столб возле дома № 9 был установлен около 50 лет назад и сейчас находится в крайне изношенном состоянии. «Столб сгнил и требуется замена на бетонный. Изоляторы из него вылетели. Есть вероятность падения его и обрыва линий электропередач», — пишет мужчина. К сообщению приложено фото столба.
Он также отмечает, что на место уже выезжала аварийная служба, однако проблему это не решило: «Дежурка из Городища приезжала и толком ничего не сделали, при малейшем ветре с него сыпятся искры».
В администрации Городищенского района сообщили, что покосившаяся опора находится в ведении Городищенскихрайонных электрических сетей филиала ПАО «РоссетиВолга» — «Пензаэнерго». По информации чиновников, администрацией Турдакского сельсовета в адрес энергетиков уже направлено письмо «о принятии незамедлительных мер по замене или укреплению этой световой опоры».
Приведут ли эти меры к реальным действиям или всё сведётся к бюрократическим перепискам — пока неясно.


























