Под публикацией о заседании фракции «Единая Россия» в Пензенской городской Думе местный житель высказался о наболевшем. Очевидно, его задело высказывание о том, что народная программа партии — это системный план по улучшению жизни людей с учётом их пожеланий.
«Что вы говорите, уважаемый губернатор, что «Единая Россия» всё делает для улучшения жизни людей. Вот мы и видим, как, — пишет мужчина на странице Олега Мельниченко «ВКонтакте». — Все дороги посёлка Башмаково, а именно ул. Строителей, Шевченко, Захолодильная, Октябрьская и другие — в глубоких ямах. И ответ у нас один: нет денег на ремонт дорог. Только ямочный ремонт, после его через месяц опять ямы».
По словам жителя посёлка, люди даже обращались на прямую линию Президента, ведь эти дороги уже не делали полностью лет 15-16, и асфальта на них уже нет. «Когда до них очередь должна дойти? Или мы просто не пойдём на выборы депутатов Госдумы в сентябре», — заявил он.
Односельчане в комментариях порекомендовали ему на выборы обязательно идти, ведь иначе «пустые бюллетени им пригодятся».
Также автор жалобы заметил ещё одно несоответствие слов и дел: «Выборы в сентябре, а тарифы ЖКХ повысят в октябре 2026 г. до 15 %. Вот всё и делают для улучшения жизни людей. Хотя бы молчали и не говорили так».
На этот комментарий отреагировало Министерство ЖКХ и ГНЗ области. «Понимаем ваше беспокойство из-за совпадения сроков, — написали представители ведомства. — Однако повышение тарифов ЖКХ обычно планируется задолго до вступления в силу — это связано с необходимостью обеспечить стабильную работу коммунальных служб, ремонт сетей и подготовку к отопительному сезону». По словам представителя министерства, решение принимается на основе расчётов затрат, инфляции и долгосрочных планов развития инфраструктуры.
Местный житель с таким объяснением не согласился: «Да всегда повышали 1 июля, а тут выборы в сентябре, надо потом нам в октябре завернуть на всю катушку. Мы что не знаем, что и как? Мы тоже уже всех вас изучили. На выборы просто не пойдём и всё».
Больше никто из чиновников, представителей местной администрации или партии, упомянутой в обращении, ситуацию, увы, не прокомментировал.


























