В группе «Подслушано Кондоль» местные жители обратились к чиновникам с претензией, совершенно не стесняясь в выражениях: «Уважаемая администрация, вы когда прекратите людям д…о под окна сливать по улице Саратовская? Вонь стоит ужасная. Вся грязь с поля, откуда выезжают машины с д…ом, растаскивается по всей дороге. Пройти и не вляпаться просто невозможно!».
К сообщению приложены фотографии грязной дороги. И автор с нескрываемым сарказмом интересуется: «Нам что, прикажете ребёнку до июля в сапогах резиновых ходить? Да что ж это за безобразие, почему такое отношение к людям? Когда собираетесь всё это исправлять? Или в прокуратуру уже надо жаловаться?».
Администрация Пензенского района на сообщение отреагировала быстро: «Для проведения проверки нам необходимы данные машин, которые проводят слив отходов на указанную Вами территорию». По утверждению чиновников, специализированные машины, которые работают в районе, сбрасывают отходы в чеки-накопители. Представитель администрации попросил прислать в личные сообщения фотографии нарушающих правила машин с регистрационными номерами.
Однако автор жалобы не скрывает, что диалоги с властью редко приводят к результату. «Надоело уже, что все наши слова и просьбы не через уши проходят, а через другое место», — пишет житель Кондоля.

























