Мэр Пензы Олег Денисов провёл штаб по отоплению и благоустройству.
Градоначальник отметил, что в целом погода установилась теплая, но, по прогнозам синоптиков, ночи будут ещё холодные: 3–5 градусов тепла. В ближайшее время возможны дожди и перепады температур.
Учитывая эти факторы, собравшиеся коллегиально приняли решение отложить завершение отопительного сезона до 13 апреля.
«В приоритете – забота о юных пензенцах: важно избежать сквозняков и резкого охлаждения помещений в школах и детских садах. Их, а также объекты здравоохранения, по сложившейся традиции будем отключать в последнюю очередь. Ориентируемся на погоду. Если тепло придет раньше срока, ресурсники готовы оперативно регулировать температуру подачи теплоносителя в дома. Держим руку на пульсе, чтобы действовать с учетом интересов горожан», – написал градоначальник в своих социальных сетях.

























