В сообществе «Подслушано в Никольске» местные жители подняли вопрос о состоянии пешеходного тротуара на улице Белинского. По словам автора обращения, проход остаётся завален снегом уже больше месяца после схода снежной массы с крыши рынка.
«В феврале с крыши рынка упал снег, администрация рынка бездействует, администрация города тоже», — говорится в сообщении. К публикации приложена фотография, на которой тротуар действительно завален снегом и по-прежнему остаётся непроходимым.
Автор отмечает, что пешеходы не чувствуют себя в безопасности. «Ходят дети, пожилые люди. Мамы с колясками вынуждены искать альтернативную замену. Нужно быть экстремалом-виртуозом, чтобы преодолеть этот маршрут», — отмечает автор. В результате людям приходится идти по проезжей части: «Остаётся проходить только по трассе, где от машин летят брызги, и опасаться, как бы тебя не сбило транспортное средство».
В комментариях жители не скрывают раздражения: «Снег растает скоро. Никто уже ничего делать не будет», «Администрация может только загадки загадывать», «Надо сделать из него клумбу, и меньше проблем». Кто-то предлагает «оштрафовать разок», чтобы проблема начала решаться быстрее.
В администрации Никольского района признали, что ситуация вызывает вопросы. «Мы, как и вы, обеспокоены отсутствием действий для решения проблемы на тротуаре по улице Белинского со стороны собственника кафе и городской администрации», — сообщили представители районной власти.
По их словам, обращение «в очередной раз» направлено в адрес главы города с просьбой оперативно исправить ситуацию. В случае бездействия городских властей жителям предложили обращаться в прокуратуру.
Пока районные чиновники не могут достучаться до городских, жителям по-прежнему приходится выбирать между снежным завалом и проезжей частью. И что здесь растает быстрее — снег или терпение людей, неизвестно.

























