Жительница Нижнего Ломова обратилась на страницу губернатора с жалобой на состояние дороги в городе — от Элеватора до района Волженки. По её словам, участок давно находится в неудовлетворительном состоянии. «От дороги только название и остаётся… состояние такое, что плакать хочется», — пишет автор. При этом по дороге регулярно движется тяжёлый транспорт, что лишь усугубляет ситуацию.
Отдельно заявительница обращает внимание на проблему своей улицы. «В течение 40 лет свекровь неоднократно обращалась в администрацию… Неужели за 40 лет нет возможности проложить 200 метров асфальтового покрытия?» — говорится в обращении.
В администрации Нижнеломовского района сообщили, что проектно-сметная документация на строительство дороги по улице Комсомольской уже разработана. «При выделении денежных средств из федерального бюджета… дорога планируется к строительству в 2026 году», — уточнили в ответе.
Однако, по словам заявительницы, подобные ответы семья слышит не первый год. Более того, на приёмах, как утверждается, предлагался вариант софинансирования — 50/50. «На дороге не могут организовать «нормальный» ремонт, только очередное латание дыр. Будем писать обращение в Администрацию Президента», — резюмировала женщина.

























