Жительница Камешкирского района обратилась на страницу губернатора Олега Мельниченко с просьбой обратить внимание на состояние автодороги между сёлами Шаткино и Старый Чирчим.
По её словам, состояние этого участка — крайне неудовлетворительное. «Данная дорога уже очень давно в разбитом состоянии и больная тема местных жителей», — пишет автор обращения.
Она уточняет, что в 2023 и 2024 годах ремонт проводился на участке от села Старый Чирчим до села Красное Поле. «Остальное в ужасном состоянии, а после зимы будет ещё хуже», — добавила женщина.
В администрации Камешкирского района сообщили, что кое-что в этом направлении запланировано. «В 2026 году, как только позволят погодные условия и будет обеспечено необходимое финансирование, будут осуществлены работы по грейдированию дорожного полотна от села Шаткино до села Старый Чирчим с использованием щебня и песчано-гравийной смеси», — говорится в официальном ответе.
Жительница отметила, что рассчитывала на более серьёзный ремонт. «Очень жаль, что не обеспечивают финансированием на полноценный ремонт (хотя бы участками, как это было в прошедших годах)», — написала она.


























