Продолжается строительство нового лечебно-диагностического корпуса Земетчинской районной больницы, рассчитанного на 48 коек.
«На данный момент подрядная организация продолжает работы по возведению стен первого этажа здания, – говорит заместитель главного врача по лечебной части Земетчинской районной больницы Александр Андреев. – Специалисты выполняют устройство внутренних перегородок, разделяющих помещения, а также приступили к работам по устройству армирующего пояса на втором этаже».
В региональном минздраве отметили, что создание эффективно работающей системы медицинской помощи в Земетчинском районе является одной из основополагающих задач, которые ставит «пилот» по повышению рождаемости, реализуемый в Пензенской области.
«После окончания строительства корпуса здесь появятся современные кабинеты диагностики и лечения, позволяющие выявить заболевания на ранних этапах и начать эффективную терапию», – уточнил Александр Андреев.

























