В ходе заседания правительства Пензенской области обсудили работу по развитию инфраструктуры и благоустройству городов региона.
В своих социальных сетях губернатор Олег Мельниченко рассказал, что в минувшем году Пензенской области решением президиума Правительственной комиссии по региональному развитию РФ были выделены казначейские инфраструктурные кредиты. В Кузнецке построены сети водоотведения и котельная для микрорайона «Взлетный», а также сети водоснабжения и водоотведения для микрорайона «Нарышкино». В Пензе – магистральный водопровод в районе улиц Измайлова и Ново-Казанской. Общая сумма направленных на эти объекты средств – порядка 422 миллионов рублей.
«Протяженность новых сетей – 20 километров. Не помню, чтобы мы делали такие объемы, причем за 5 месяцев. Это очень достойные показатели. В этом году также предстоит активно трудиться над комплексным развитием территорий. Будем прокладывать сети водоснабжения и водоотведения в областном центре, на улице Окружной. В 2027 году планируем завершить строительство, а также спроектировать и построить котельную», – рассказал глава региона.
Губернатор также поручил начать в Пензенской области месячник по благоустройству. Первоочередная задача – вывоз снега.
«Попросил привлечь к этой работе коллективы наших предприятий и организаций, поднять земляков на трудовой подвиг. Вклад в поддержание чистоты и порядка на родной земле должны вносить все пензенцы, с учетом своих сил и возможностей», – подытожил Олег Мельниченко.

























