В сообществе «Тамала News» житель посёлка пожаловался на состояние улицы Школьной, ведущей в сторону центра на улицу Советскую. По его словам, дорогу там не чистят уже очень давно.
«Честно сказать, надоел уже этот бардак. С начала года не чистится ул. Школьная в сторону центра на ул. Советская. Всю зиму борюсь своими силами и средствами», — написал автор обращения.
По его словам, ситуация ухудшилась после того, как утром на проезжую часть дополнительно свалили снег. «Выехать можно на ул. Советская, а вот заехать обратно нельзя — висит запрещающий знак. Как мне попасть домой?» — задаётся вопросом житель. Он считает, что таким образом людей фактически вынуждают нарушать правила дорожного движения, проезжая под запрещающий знак.
Автор также отметил, что тракторы по улице проезжали неоднократно, однако, по его словам, делали это «с поднятой лопатой». К публикации приложены фотографии снежных куч на дороге.
В комментариях жители подтвердили, что подобные проблемы наблюдаются и на других участках. «С Советской зато сегодня снег КамАЗами вывозили — других улиц не существует», — пишет один из пользователей. Другие обращают внимание на снежные горы на перекрёстках, которые, по их словам, ухудшают видимость. «Советская — Лесная, Советская — Корсакова. Ничего не видно», — говорится в одном из сообщений.
Жалуются люди и на подходы к мусорным контейнерам. По словам жителей, «ни к одному контейнеру не подойти — стоят на ледяных глыбах».
С момента публикации жалобы прошло уже несколько дней, но официального ответа от администрации так и не появилось.«Если улица не будет прочищена полностью, буду писать обращение в Пензу», — предупредил автор жалобы.

























