Жители села Троицкое Башмаковского района сообщили, что населённый пункт на протяжении нескольких дней остаётся фактически отрезанным из-за нерасчищенной дороги.
«Несколько дней не привозят хлеб, несколько дней отсутствует автобусное сообщение с районным центром, скорая помощь тоже не проедет. Примите меры, пожалуйста!» — говорится в обращении на странице Олега Мельниченко «ВКонтакте».
По словам автора, местная администрация на проблему реагирует фразой: «информацию приняли», однако, как утверждается, никаких действий за этим не следует.
В комментариях администрация Башмаковского района рассказала о причинах. «Из-за поломки техники возникла временная задержка в расчистке дорог в селе Троицкое. Администрацией Троицкого сельсовета были приняты необходимые меры: привлечена дополнительная спецтехника. Сейчас работы по расчистке уже ведутся. Завтра, согласно утверждённому графику, будет осуществлён завоз продуктов, включая хлеб», — сообщили представители районной власти.
К комментарию приложены фотографии расчищенных дорог. Однако автор жалобы усомнился в официальной версии. «Почему, если техника одновременно сломалась во всём районе, то да… На такое враньё администрации и отвечать по-другому не хочется…» — написал он. Судя по комментарию местного жителя, доверие между властями и людьми подорвано уже давно.


























