Очередная жалоба отправлена в Центр управления регионом от жителей села Зубово Спасского района. О поводе можно не гадать — как обычно им стало отсутствие системной расчистки после снегопадов.
«Прошла неделя, как губернатор собирал совещание, но неужели нужно писать, куда-то жаловаться, для того чтобы вовремя чистили снег? Да, очистили, но снег идёт почти каждый день, а чистят только, когда уже можно только на вертолёте добраться!» — говорится в обращении, опубликованном на странице ЦУР «ВКонтакте».
По словам автора, многие жители работают за пределами села и вынуждены выезжать к федеральной трассе М5 к семи утра. «Почему доводят до такого состояния дороги? Может быть, денег нет или иные причины?» — задаётся вопросом женщина.
Отдельно упоминается развязка по селу Зубово, которая относится к федеральной дороге. «Ни одна техника дорожных служб не была за всю зиму, кроме той, с кем совет заключил договор», — отмечается в публикации. В числе предложений от граждан — приобретение собственной техники и принятие тракториста в штат сельсовета. Жительница также выражает опасения по поводу весеннего половодья: «Не за горами половодье, думаю, буду писать снова, потому что плотину прорвёт».
В Министерстве строительства Пензенской области пояснили, что вопросы содержания федеральных трасс находятся в исключительной компетенции ФКУ «Поволжуправтодор» и рекомендовали немедленно обратиться напрямую в их диспетчерскую службу. «Мы со своей стороны также зафиксируем ваше обращение и проинформируем надзорные органы о вашем сигнале», — пообещал представитель ведомства.


























