Зима продолжает испытывать районы на прочность, и сегодня в центре внимания — Земетчино и состояние дорог поселка. По словам местных жителей, ситуация далека от нормативной.
«Бардак на дорогах, администрация оставляет одни отписки, более 50 обращений в местных пабликах», — возмущается местная жительница в соцсетях Олега Мельниченко. По ее словам, вся снежная «каша» после оттепели и последующего понижения температуры покрылась льдом, и люди не могут ни выйти, ни выехать. «Кто-то будет с этим разбираться?» — задаёт она прямой вопрос властям.
На жалобу ответили представители местной администрации. По их словам, причина возникших сложностей — большое количество выпавших осадков.
«Очистка улиц производится поэтапно, в зависимости от пропускной способности автотранспорта и школьных маршрутов. Проезжая часть по центральным улицам чистится поэтапно в несколько проходов специализированной техники, второстепенные дороги будут чиститься по мере завершения работ на центральных улицах», — сообщили чиновники Земетчинского района.
Также подчеркнуто, что «в настоящее время задействована вся техника в полном объёме». Жителей попросили отнестись к ситуации с пониманием. Им, впрочем, только это и остается. Вопрос только в том, насколько быстро поэтапная расчистка дойдёт до тех улиц, откуда сегодня невозможно ни выйти, ни выехать.

























