Улица Подгорный тупик в Каменке, судя по обращениям жителей, рискует оправдать своё название не только географически. Ситуация с уборкой снега, увы, там тоже тупиковая. На странице губернатора люди попросили вмешаться — улица не убирается уже больше недели, а обращения в городскую администрацию результата не принесли.
«Обещают в течение двух-трёх дней — пошла вторая неделя. У нас улица тупиковая, один выезд и заезд. Не дай бог что-то случится — ни одна спасательная служба не сможет к нам заехать», — говорится в обращении. Люди также отмечают, что на улице живут дети и пожилые, а жители не могут выехать даже по бытовым нуждам — «элементарно купить корма скотине». При этом, как утверждают авторы, соседние улицы уже расчищались дважды.
В комментариях эмоции оказались ещё резче: «Уволить всю вашу администрацию», — написал один из пользователей.
Администрация Каменского района ответила, что улица Подгорный тупик расчищена частично. «Путь снегоуборочной технике преграждает занесённый снегом автомобиль, владельца которого найти на данный момент не удалось», — доложили обстановку чиновники.
Такое объяснение жителей совершенно не устроило. В ответ они заявили, что автомобиль стоит у забора дома, где и живут владельцы, да и вопрос этот можно было бы задать любому, кто проживает на этой улице. «Как же до этого проезжал трактор — машина не мешала, а сейчас помешала? — недоумевают люди. — Сколько можно издеваться над жителями? Каждый день вы пишете то одно, то другое. Приехали бы, прочистили, и все бы успокоились. Нет же, надо поиздеваться!».
Судя по тону переписки, история ещё не завершена. Жители уже говорят о намерении «писать жалобы дальше, раз на месте помочь не могут».

























