Жители Спасского района в очередной раз обратились к администрации Веденяпинского сельского совета по вопросу уборки снега — уже со страницы губернатора. Люди еле сдерживают эмоции: «Почему до сих пор не можете ничего сделать? Впереди ещё снегопады, а мы от прошедшего не очистились! Сколько можно кормить завтраками?».
По словам автора жалобы, жители села Монастырское начали вручную лопатами расчищать дороги, чтобы проехать. Фотографии, иллюстрирующие это, приложены к сообщению.
«У администрации одна отговорка — «всё на контроле». У нас что, в районе один трактор Т-150 остался? Что, в бюджете деньги уже кончились для заключения договоров на расчистку снега? К чему мы катимся?» — задаёт вопрос местным властям мужчина, и сам же добавляет: «Для чего тогда нужна сельская администрация, если толку от неё ноль?».
По мнению автора жалобы, лучше денежные средства, идущие на зарплаты чиновникам, потратить на обкос травы и на расчистку дорог в зимнее время.
Администрация Спасского района рассказала о причинах сложившейся ситуации. «Проблема с очисткой снега в селе Монастырское действительно существует. К сожалению, в связи с техническими проблемами, связанными со спецтехникой, работы по расчистке дорог не были выполнены своевременно. В настоящее время решается вопрос о привлечении дополнительной спецтехники», — написали местные власти.
Работы по расчистке дорог, по обещанию чиновников, будут завершены до 6 февраля 2026 года. Ну и в завершение официального ответа жителей традиционно поблагодарили за активную гражданскую позицию.
«Куда уж активнее», — наверняка подумали сельчане, выходя в очередной раз с лопатами на прочистку дорог в Монастырском.

























