В правительстве Пензенской области обсудили ситуацию с анормальной погодой на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
В своих социальных сетях губернатор Олег Мельниченко рассказал, что в минувшие три дня, с 30 января по 1 февраля, из-за разгула стихии аварийные отключения электроэнергии случились в 105 населенных пунктах десяти муниципальных образований Пензенской области. Практически все неполадки были устранены в нормативные сроки.
«Спасибо за достойную работу также сотрудникам коммунальных и дорожных служб, которым пришлось эти три дня трудиться без сна и отдыха. На расчистку дорог каждые сутки выходило от 260 до 290 машин. Не было допущено ни остановок движения, ни серьезных ДТП. Поставил задачу продолжать уборку снега, чтобы привести в порядок все развороты, выезды, дворы», – написал глава региона.
Олег Мельниченко также отметил, что впереди не менее серьезные испытания. По прогнозам Пензенского гидрометеоцентра, завтра ожидается мороз до -33 градусов. Губернатор поручил министру образования Пензенской области готовить приказ об отмене занятий в школах для учеников 1-11 классов. Родителей дошкольников тоже просят оставить детей дома, но если такой возможности нет — в детских садах будут работать дежурные группы.
«А к выходным опять вернутся снегопады, значит — снова готовимся трудиться без выходных, побеждая стихию», – подытожил Олег Мельниченко.

























