На странице губернатора Пензенской области Олега Мельниченко появилось обращение местного жителя по поводу состояния дороги от села Ахматовка Каменского района до села Колтовское Колышлейского района. Автор пишет прямо и без обиняков: дороги нет вовсе.
«Как ездить к родителям? Я участник СВО, инвалид второй группы. Как мне попасть к ним?» — задаёт вопрос мужчина.
В Минстрое Пензенской области сообщили, что о проблеме знают. «Рады сообщить вам хорошую новость, — пишут чиновники. — Работы на подъезде к селу Колтовское уже ведутся. Согласно заключённому контракту, полное завершение всех запланированных работ ориентировано на 2026 год».
В официальном ответе ведомства — много высокопарных формулировок. «Начало работ — важный этап на пути к улучшению транспортной доступности», «Большое спасибо, что обратили внимание на состояние дороги и поделились с нами вашим запросом», «Мы прилагаем все усилия, чтобы процесс проходил с надлежащим качеством» — только некоторые из них.
Однако заявитель отреагировал на этот витиеватый оптимизм коротко и по существу: «Ну а как ездить сейчас? Там ямы, мы даже не можем проехать».
На этот вопрос ответа, увы, уже не нашлось. Вся надежда на 2026 год.

























