Мэр Пензы Олег Денисов проверил благоустройство территорий Октябрьского района, где поступали жалобы от жителей. Утренний объезд под руководством главы города состоялся в субботу, 8 ноября.
Градоначальник проверил качество уборки во дворах и на общественных территориях 6-го микрорайона Арбеково. В маршрут вошли улицы 65-летия Победы, Ладожская, Стасова и Генерала Глазунова.
Олег Денисов отметил, что состояние придомовых территорий наглядно показывает работу УК, ТСЖ, ЖСК. Есть многоквартирные жилые дома, где наведен порядок – собрана листва, удален сухостой, благоустроены контейнерные площадки.
«Но не все обслуживающие организации активизировались. К тем, кто находится в «спящем» режиме, будут применяться штрафные санкции»., – прокомментировал глава города.
В мэрии Пензы рассказали, что несмотря на выходной день, на городские улицы, в парки и скверы вышел санпатруль – 80 сотрудников МБУ «Пензавтодор» и 95 единиц техники. Также работы организовали районные администрации: вывоз навалов мусора, зачистку контейнерных площадок, ликвидацию несанкционированных объявлений, очистку от мусора и листвы муниципальных территорий.
В ходе рейда особое внимание градоначальник обратил на соблюдение требований Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка торговыми предприятиями. Управлению развития предпринимательства поручено проконтролировать благоустройство зон, прилегающих к объектам бизнеса.
В завершение объезда Олег Денисов напомнил, что с 1 по 29 ноября проходит месячник по благоустройству.
«Доведите информацию до сведения всех заинтересованных лиц, что на период месячника можно бесплатно размещать на полигоне захоронения твердых коммунальных отходов мусор, за исключением строительного», – уточнил глава города.
Также он указал на необходимость наличия печати администрации соответствующего района в путевых листах эталона.

























