В группе «Чемодановка и соседи» местный житель опубликовал фото остановки общественного транспорта, заваленной бутылками и мусором. «Уважаемая администрация села Чемодановка, вы когда будете следить за порядком? Противно стоять на остановке», — сообщил он.
В комментариях люди поддержали автора: «Водители со всех регионов страны ежедневно проезжают и видят эту картину, и это почти перед знаком въезда в Пензу».
В администрации Бессоновского района согласились с тем, что проблема существует: «Вы правы, несоблюдение порядка доставляет дискомфорт многим жителям села. Данная остановка находится в частной собственности, и поддержание чистоты должен осуществлять собственник магазина», — написали чиновники и добавили, что с индивидуальным предпринимателем проведена профилактическая беседа.
Однако в комментариях заметили, что аналогичная ситуация наблюдается и на другой остановке со стороны Фабрики, где магазина и частника нет: «Вся придорожная часть усыпана бумагой, бутылками. Нет хозяина в селе».
В комментариях были и те, кто возложил ответственность на жителей: «Сами люди свиньи. Сейчас где стоят, там и бросают, а потом требуют, чтоб за ними убирали». Другие заметили, что нужна административная ответственность, которую могут применить только сотрудники администрации или полиции.
Прозвучало и рациональное предложение установить урну: «Пусть даже она будет часто переполнена, но всё же она нужна».
Посмотрим, изменится ли ситуация на остановках Чемодановки спустя время.

























