Пока губернатор Олег Мельниченко на своей странице «ВКонтакте» сообщает о пристальном внимании к благоустройству Сердобска, в Мокшанском районе жители пристально наблюдают за бездействием местных властей.
«Выделите пару машин с щебнем, укрепите дорогу, — просит местная жительница губернатора. — Пишу ежегодно, а воз и ныне там. Это недорого — всего тысяч 50 нужно на пару машин щебня и грейдер».
Она просит подсыпать дорогу в посёлке Заводской от лесничества к жилым домам: «Во время дождя дорогу размывает и проехать нет возможности, а там пенсионеры», — пишет она. И сразу же вносит рацпредложение: «Также было бы неплохо по дороге убрать деревья — они закрывают дорогу и не дают ей просохнуть, что приводит к глубоким лужам».
В ответ на просьбу — тишина? Нет, развёрнутый ответ.
Администрация Мокшанского района рассказала, что вопросы благоустройства относятся к компетенции Чернозерского сельсовета, и что выполнить работы «невозможно из-за отсутствия средств на эти цели». Жительнице предложили записаться на приём к главе района — обсудить данный вопрос.
«Спасибо за информацию. Большего и не ожидали», — коротко подвела итог автор просьбы.

























